ВЫЯВЛЕН ЛУЧШИЙ ПРОДУКТ ДЛЯ БОРЬБЫ С РАКОМ

Сотрудники научной группы из Университета Джорджтауна (США) провели специальный эксперимент, позволивший ученым подтвердить тот факт, что обычная белокочанная капуста содержит в себе значительный потенциал для борьбы с раком. В частности, в капусте был найден особый компонент, позволяющий пациентам с раковыми заболеваниями сопротивляться развитию недуга.

По словам авторов проекта, листья обыкновенной капусты насыщены веществом дииндолилметан (DIМ). В отчете исследователей содержатся данные, подтверждающие благотворное воздействие дииндолилметана на человеческий организм при проведении эксперимента. Например, этот компонент защищал организм пациентов, больных раком, от понижения количества белых и красных кровяных тел из-за развития опухоли.

Медики планируют создать на основе вышеупомянутого вещества средства, которые бы позволяли заболевшим людям переносить процедуры химиотерапии менее болезненно. Употребление в пищу белокочанной капусты в качестве профилактики рака специалисты только приветствуют. Стоит отметить, что данное исследование, выявившее особую пользу капусты в борьбе с раком, - отнюдь не единственное. В разное время разные сорта капусты проявляли в исследованиях свойства подавлять тот или иной рак. Некоторые ученые считают, что любая капуста в этом смысле очень полезна.

ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0