ЭКСТРАКТ ЧЕСНОКА ПРЕДОТВРАЩАЕТ СНИЖЕНИЕ NK-КЛЕТОК ПРИ РАСПРОСТРАНЕННОМ РАКЕ

Авторы: Хидеки Исикава, Томоко Саеки, Тору Отани, Takaichiro Сузуки, Кодзиро Shimozuma, Hoyoku Нишино, Санаэ Фукуда, Kanehisa Моримото. 

Отдел молекулярно-таргетинг по профилактике рака и эпидемиологии для общественного здравоохранения и медицины университета префектуры Киото медицины, Японии, 2006

Автоматический перевод без адаптации.

Выдержанный экстракт чеснока (возраст) обладает многообразными биологическими деятельности, в том числе иммуномодулирующее и антиоксидантное воздействие. Он используется в качестве основного компонента без рецепта тоники и холодно-профилактика лекарства или БАДы. Дополнительно-онкологических больных снижение иммунных функций и качества жизни (КЖ). В ходе исследования испытуемые были пациенты с неоперабельными толстой кишки, печени или поджелудочной железы. В рандомизированном двойном слепом исследовании, возраста вводили одной группе и плацебо вводили еще в течение 6 мес. Первичной конечной точкой была КЖ вопросника на основе функциональной оценки терапии рака (факт). В subendpoints были изменения в области естественных киллеров (NK-клеток) активность слюнных уровня кортизола до и после введения возраста. Из 55 пациентов, приглашенных к участию в судебном процессе, 50 (91%) согласились записаться. Они состояли из 42 пациентов с раком печени (84%), 7 пациентов с раком поджелудочной железы (14%) и 1 больной с раком толстой кишки (2%). Соблюдение наркотиков была относительно как возраст, так и плацебо. Хотя никакой разницы не заметил в КЖ, как количество NK-клеток и NK-клеток активность значительно увеличилась в возрастной группе. Никаких побочных эффект наблюдался в группе. Исследование показало, что управляющие возраст пациентов с распространенным раком органов пищеварения улучшение активности NK клеток, но не привели к улучшению КЖ.

Источник информацииPMID: 16484572

nk-клетки против рака


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0