ДРЕВНИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ТРАКТАТ ПОМОГ ПОБОРОТЬ СТАФИЛОКОКК

стафилококк лечение

В Британской библиотеке ученые нашли документ (Medicinale Anglicum), который способен победить супербактерию золотистый стафилококк. Доктор Кристина Ли из Ноттингемского университета на основе этого документа воссоздала антибактериальное лекарство из десятого века. В основе формулы лежат чеснок и коровья желчь

Получается средство местного действия. В документе детально описывается метод его приготовления. Ли пошагово воссоздала методику. Изначально никто не верил, что средство сработает. Но тесты доказали: необычная смесь реально помогала при ячмене на глазах и при поражении стафилококком. Причем ингредиенты работали только в сочетании. 

Они нарушали работу бактерий и разрушали биопленки стафилококка. В документе также содержится множество других рецептов для получения лекарств против бактериальных инфекций, язв, инфекций глаз и горла, заболеваний кожи вроде рожи, проказы. Сейчас сотрудники Ноттингемского университета ищут финансирование, дабы продолжить исследование и провести клинические испытания с людьми.


Источник информацииwww.telegraph.co.uk


ПРИРОДА ПРОТИВ РАКА обращает внимание читателей на другие натуральные вещества, которые, согласно научных исследований, показали свою эффективность против самого сильного из стафилококка -золотистого, часто не реагирующего на антибиотики.

Например, к таким веществам относятся:
* мед Манука (источник)
* чайное дерево (источник)
* чай (источник)
* лауриновая кислота из кокосового масла (источник)
* экстракт виноградных косточек (источник)
* масло тимьяна и эвкалипта (источник)
* чеснок (источник)
* берберин (источник)
* клюква и гранат (источник)
* цитрусовое масло и бергамот (источник)


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам. 

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0