Чт

23

авг

2018

Медицинский туризм в Израиле

Почему медицинский туризм в Израиле набирает популярность? Почему пациенты из России, Украины, Беларуси и остального СНГ изъявляют желание пройти лечение в израильской клинике  TopClinic? Именно в Израиле проводятся многие международные медицинские конференции, укрепляющие его славу основоположника инноваций в сфере здравоохранения. Сюда, в основном, приезжают медицинские туристы из европейских государств. 

Что такое «медицинский туризм»?

Медицинский туризм в Израиле является наиболее прогрессивно развивающейся отраслью экономики страны. Для иностранных пациентов – это отличная возможность получить квалифицированную помощь профессиональных врачей за доступную стоимость. Для некоторых больных «медицинский туризм» стал единственным шансом на спасение, ведь ни для кого не секрет, что специалисты Израиля успешно борются со многими тяжелыми диагнозами, которые в других странах определяются как «неизлечимые».

С каждым годом услуги израильской медицины набирают популярности за рубежом. Правильный подход к эффективному лечению становится все более востребованным среди иностранных граждан. И это не удивительно, ведь здешние клиники оснащены лучшим современным оборудованием, врачи обладают высоким профессионализмом и богатым опытом, а медперсонал оказывает безупречный сервис.

Сегодня как государственные, так и частные лечебные учреждения принимают более 30 000 пациентов-иностранцев. На базе каждой израильской больницы действует центр медицинского туризма, где специалисты обрабатывают входящие заявки от пациентов из-за рубежа. Проанализировав запрос, агент международного отдела связывают с потенциальным больным и уточняет детали заболевания и симптомы. Чтобы иметь более точное представление о диагнозе, менеджер запрашивает дополнительные документы: заранее составленный анамнез, результаты клинических анализов.

Благодаря медицинскому туризму больной имеет возможность:

  • Предварительно выбрать лечащего врача.
  • Получить примерную программу терапии.
  • Определить приблизительную стоимость лечения.
  • Забронировать авиабилеты и жилье.

Агент ответит на все вопросы пациента и согласует время для удаленной консультации с профильным врачом.

Почему пациенты выбирают Израиль?

Государство является наиболее востребованным в медицинском туризме. Исходя из данных Министерства здравоохранения Израиля, количество желающих получить профессиональное лечение ежегодно возрастает. В основном это граждане России, Казахстана, Украины и других стран Восточной Европы.

Рассмотрим подробнее, почему такое больше количество людей доверяют свое здоровье врачам Израиля? Дело в том, что Израильская ассоциация медицинского туризма (MTAI) обладает несколькими преимуществами лечения.

Высококачественные медицинские услуги

Система здравоохранения Израиля получила высшую оценку в мире. Страна занимает 4 место по безопасности протоколов современной терапии. В Израиле действует один из лучших подходов ранней диагностики сложных заболеваний, которая позволяет не только сохранить пациенту жизнь, но также снизить расходы и период госпитализации.

Высокое качество медуслуг подтверждается аккредитацией Международной объединённой комиссии. В стране действует более 10 клиник с такой аккредитацией.

Квалифицированные врачи

Продолжительность учения медицинского специалиста в Израиле от 4,5 до 6 лет, после чего идет получение международной практики в лучших клиниках Европы. После двулетней стажировки врач имеет право самостоятельно принимать и лечить пациентов. Поэтому, поступая к израильскому доктору, пациент может быть уверен в его профессионализме.

Государственное регулирование цен

Ценообразование на оказание медицинских услуг регулируется Министерством здравоохранения Израиля. Поэтому заграничные пациенты имеют те же права на лечение, что граждане стране. Цены для них также не меняются.

Инновационный подход к лечению

В Израиле врачи активно применяют современные малоинвазивные протоколы терапии с минимальными побочными действиями и сокращенным периодом реабилитации. Для безболезненного лечения используется роботизированная аппаратура, которая славится эффективностью в решении даже самых сложных диагнозов.

Ключевые направления медицинского туризма

С какими проблемами можно обратиться:

  • онкология;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • лечение бесплодия;
  • терапия опорно-двигательного аппарата;
  • пластическая хирургия.

Среди популярных услуг израильских клиник выделяется check-up диагностика. Подразумевает экспресс обследование, так как врачи страны придерживаются мнения, что любую болезнь легче предотвратить, чем потом заниматься лечением.

Диагностика занимает 2-3 дня и позволяет получить полную картину о состоянии здоровья пациента, а также предупредить развитие тяжелых патологий, в том числе и болезней онкологического характера.

Особенностью такого обследования является стопроцентная достоверность результатов благодаря сверхточному диагностическому оборудованию. Около 80% поставленных ранее диагнозов в клиниках Израиля не подтвердились.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0