ЧТО ТАКОЕ ВИТАМИН В17 (НИТРОЛОЗИД, АМИГДАЛИН, ЛАЭТРИЛ)

Витамин В17, он же лаэтрил, он же амигдалин он же нитрилозид (медицинский термин). Это единственный витамин группы В, который отсутствует в пивных дрожжах. Витамин В17 называют "совершенным химиотерапевтическим агентом", который выборочно убивает раковые клетки и не вредит здоровым . 

Где содержится витамин В17? Он найден в семенах яблока, горьком миндале, ядрах косточек абрикоса, персика, вишни, винограда, терновника и слив. Он обнаружен в некоторых бобовых и многих травах, кукурузе, сорго, просе, кассаве (тапиоке), семени льна, и многих других пищевых продуктах, которые были удалены из диеты человека современной цивилизацией.


Сначала разберемся с названиями. Еще в Древнем Египте и Китае горький миндаль использовался как лекарство. В 1802 году из него была получена синильная кислота, а в 1830-х годах ученые выяснили, что синильная кислота образуется при распаде амигдалина. В 1952 году биохимик из Лос-Анжелеса Эрнст Кребс получил амигдалин из абрикосовых косточек, назвал продукт лаетралем и заявил, что его противораковый эффект гораздо сильнее, чем думали прежде.

Витамин В17 представляет собой соединение двух молекул глюкозы, одной молекулы бензолдехида и одной молекулы цианида, которые жестко сцеплены между собой. Ядовитыми являются как цианид, так и бензолдехид. Но чтобы они стали опасными необходимо их освободить, расщепив это жесткое сцепление. Это может сделать только один фермент или энзим – бета-глюкозидаза. Этот фермент присутствует в организме в очень маленьких количествах, но в раковых опухолях его в 100 раз больше. Получается, что цианид и бензолдехид одновременно освобождаются только в раковых участках тела, губительно действуя на раковые клетки. Их сочетание действует в 100 раз сильнее и раковые клетки погибают. 

Кроме того витамин В17 действует как болеутоляющее средство, улучшает обменные процессы, замедляет процесс старения, применяется для лечения артрита и гипертонии. Жесткое ядро в глубине абрикоса находится там совсем не для того, чтобы его выбрасывать. Фактически, эта плотная деревянная оболочка защищает один из наиболее замечательных пищевых продуктов на земле. Дефицит может привести к пониженной сопротивляемости раку. 

Говоря об эффективности борьбы Витамина В17 с раком, некоторые исследователи ссылаются на народности, живущие возле реки Хунцы на северо-западе Индии и в азиатских горах Каракорум, в естественном рационе которых много лаетраля и не болеют раком. Обычная дозировка составляет от 200 до 1000 мг. В течении всего дня можно употребить от 5 до 30 ядер косточек абрикоса, но за один прием не больше 7. 

Внимание: будьте осторожны с плодовыми семечками: в них содержится крайне опасное вещество - гликозид амигдалина. В желудке он расщепляется с выделением синильной кислоты. Синильная кислота блокирует клеточное дыхание и выработку энергии в клетках, а при дозе 60 мг способна в считанные секунды привести к удушью. Особенно опасна она детям. Наибольшее количество гликозида содержится в горьком миндале (до 3,5%), в семечках яблок около 0,6%. 

Отсюда можно сделать вывод: для профилактики наиболее доступным является употребление около 7 - 10 ядер косточек абрикоса в день, или его витаминный эквивалент в виде таблеток по 100мг два раза в день. Лечение: 10 таблеток витамина В17 по 500мг в день после еды в течении первого месяца. Желательно употреблять меньше таблеток за один прием, но чаще. При тошноте за один прием принимать пол-таблетки. В течении следующих трех месяцев принимать по 1-3 таблетки в день. А ядра косточек рекомендуется есть всем и всю жизнь. 

Учитывая то, что большинство пациентов начинает витаминную терапию только после традиционных методов лечения, после того как им сказали, что возможность их выживания равна нулю, можно сказать, что процент пациентов, возвращенных к нормальной жизнедеятельности (15 %) очень ободряет. Для тех, кто сразу обратился к витаминной терапии, коэффициент длительного выживания - более чем 80 %!

 

 

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Еще интересные статьи:

Оставить комментарий

Комментарии: 0