ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ, ПОЗВОЛЯЕТ ПРОЖИТЬ ДОЛЬШЕ

Если человек думает, будто контролирует свою жизнь и способен добиться желаемого, несмотря на трудности, он не умрет рано и будет иметь меньше проблем со здоровьем. Причем уровень образования здесь не играет никакой роли, отмечает The Times of India со ссылкой на отчет профессора из Университета Брэндэйс.

Как показало исследование, менее образованные люди, но с чувством контроля над своей жизнью, имели показатели смертности в три раза ниже людей, чувствующих, что не контролируют свою жизнь. По факту, чувство контроля полностью сводило на нет повышенный риск смерти, вызванный плохим образованием. А, как было доказано, плохое образование сопряжено с неправильным образом жизни.

Степень контроля определялась по опросу. В частности, люди должны были сказать по шкале от 1 до 7, насколько ощущают, что по жизни ими помыкают. Эксперты призывают включать в программы обучения и общественного здравоохранения методы усиления этого чувства контроля над своей жизнью. Данное нововведение поможет людям вести здоровый образ жизни, снизив смертность.

 

 

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Еще интересные статьи:

Оставить комментарий

Комментарии: 0