Роль стволовых клеток в развитии рака молочной железы и резистентности к лечению

Авторы: В Николини, P Ferrari, М. Фини, V Borsari, P Fallahi, Антонелли, P Берти, Карпи, P Miccoli

Кафедра внутренней медицины, университет Пизы, Италия


Около 20% общего объема клетки от первичной опухоли молочной железы могут генерировать пальпируемой опухоли в non-obese diabetic тяжелый комбинированный иммунодефицит (NOD/SCID) мышей с ослабленным иммунитетом. Все опухолевой клетки происходят из нормальных молочных стволовых клеток. Человеческих стволовых клеток молочной железы чувствительны к онкогенным мутациям и в мышиных моделях они имеют сходство с раком молочной железы стволовые клетки (BrCSCs). Tumorigenicity, вторжение, прогрессии и metastasization далее BrCSCs свойства, скорее всего, в зависимости от их CD44+/CD24 - фенотип. Местной инвазии опухоли и metastasization, кажется, способствует эпителиальных для mesenchymal transition (EMT) программы. Эта программа может быть возобновлена со " стабильного " генетические изменения или путем облучения раковых клеток к факторам, действующим в окружающий микро среды, или до-регулирование EMT-индуцирующих факторов транскрипции. Одно главное объяснение резистентности к лечению раковых клеток заключается в том, что редкий субпопуляции клеток остаточной опухоли с онкогенными потенциал, по сути, резистентных к терапии. В соответствии с этой гипотезой, в человеческих опухолей молочной железы, субпопуляции опухоль-инициирующих клеток рака с CD44(высокий)/CD24(низкий) клеточной поверхности-маркер профиль был найден более устойчивы к терапии рака (химио -, гормональной и лучевой терапии), чем у основной части населения из более дифференцированных клеток рака молочной железы. Причины CSC устойчивость к химиотерапии, гормональной терапии и лучевой терапии также были рассмотрены и они открыли новые Сценарии для терапии рака.

PMID: 21044007


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0