МИКРОФЛОРА В КИШЕЧНИКЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ОТ РОДИТЕЛЕЙ

Дэн Найтс из Университета Миннесоты выяснил: человек может унаследовать некоторые желудочно-кишечные бактерии, вызывающие болезнь Крона и язвенный колит, вместе известные как воспалительное заболевание кишечника. И прием антибиотиков способен в такой ситуации еще больше сместить баланс микрофлоры в пользу вредных организмов.

Известно: микрофлора кишечника формируется в детстве. И она влияет на состояние здоровья на протяжении всей жизни. Были найдены группы генов, которые, вероятно, играют роль в передаче плохо сбалансированной микрофлоры. Данное открытие было сделано после анализа 474 человек с воспалительными заболеваниями кишечника. 

Забирались образцы ДНК у каждого пациента и ДНК их кишечных бактерий на протяжении примерно двух лет. Оказалось, ДНК человека была напрямую связана с бактериями в кишечнике. Так, пациенты с воспалительным заболеванием не могли похвастаться разнообразием микрофлоры. Плюс, в их организме часто встречались превалирующие типы бактерий, которые подавляли остальных. Принимая во внимание связь микрофлоры и генов, значит, этот фактор мог иметь наследственный характер.

Между тем, не секрет, что микрофлора влияет на развитие целого ряда заболеваний. К ним относятся диабет, аутизм, болезни сердца, и некоторые виды рака. Поэтому Найтс считает целесообразным разработать генную терапию, воздействующую на микрофлору.

Однако, сайт onkonature.ru ранее публиковал исследования, которые показывают, что человек способен своим питанием и образом жизни повлиять на микрофлору и уменьшить негативные последствия плохих бактерий.
1. Микрофлора кишечника способна меняться моментально
2. Измените свою микрофлору и вы сбросите вес
3. Как микрофлора кишечника становится смертельно опасной

Источник информации: http://zeenews.india.com


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0